Культурное преображение
 
Thursday, 01.03.2007
 
 
 
 

 
transculture.narod.ru

 Главная > Статьи
 

Добиться безопасности общества

      Главной темой в российских СМИ остаётся тема волны террактов, захлестнувших в последние недели Россию. Вот и Леонид Радзиховский в еженедельнике “Версия” №34 (307) от 12.09.2004 года задался вопросом: «Что происходит? В России открылся новый фронт мировой террористической войны или же это новое обострение войны чеченской?»
Что же думает о всплеске террора маститый политолог и журналист? - «Не берусь судить, где конкретно не срабатывает кремлёвская политика». А вот о первопричинах террористической войны Леониду Александровичу судить намного легче и проще: «Что же касается политических целей организаторов новой войны, то они довольно очевидны. Собственно, цель одна – «взломать Россию», это слабое звено в цепи западных, христианских стран. Для этого надо найти щель, вставить в неё фомку – и нажать».
Итог своим размышлениям  о природе терроризма Радзиховский подводит такой: «Власть в безопасности, а люди, мы с вами, естественно, в опасности. Каков же выход? Детский вопрос. Выхода нет… Циничный ответ. Жестокий ответ. Холодный ответ. Как сама эта взрослая жизнь…» Неутешительное заключение, как штамп на справке из морга.
И что примечательно: воззрения Радзиховского разделяет большинство либеральных журналистов, которые по-прежнему правят бал в СМИ. А ведь по существу, внедряя в массовое сознание подобную точку зрения на происходящее, действия граждан России изощрённо вписываются в глобальный сценарий, по которому нам уготована участь пушечного мяса в столкновении между христианским Западом и мусульманским Востоком. А ведь само это противостояние искусственно организовано силами, которые десятилетиями, даже столетиями, как бы нависают над государствами мира, при этом оставаясь всегда в тени. А ЦРУ и Моссад, для тех, кто самовластно осуществляет глобальную политику по отношению ко всему человечеству, являются всего лишь специализированными организациями-подрядчиками.
Этот глобальный сценарий предусматривает, что в итоге столкновения наша Родина – Россия будет расчленена, мусульманский мир будет ослаблен, а возомнивший о самостоятельности Запад также будет поставлен на положенное место (вспоминайте про позорную затяжную войну в Ираке). Хотя в итоге Евро-Американская цивилизация по-прежнему останется проверенным инструментом в руках «мирового закулисья» для решения следующих задач. Понять современный глобальный сценарий по развязыванию мировой террористической войны будет намного легче, если понять, что этим же могущественным силам было по плечу организовать наполеоновские войны, русско-японскую войну, «русские» революции 1905, 1917 годов, две мировые войны ХХ века, «холодную войну» и т.д. Утверждать, что эти события произошли случайно - просто нелепо. По мудрому выражению Франклина Д. Рузвельта «в политике нет ничего случайного, если что-то произошло – так было задумано».
Либеральная журналистика нам указывает только на конечных исполнителей, мол, это фанатики-мусульмане во всём виноваты. А как объяснит Л. Радзиховский, почему среди заложников в Беслане было 70 процентов мусульман (по сообщению «Российской газеты»)? Почему среди боевиков были отморозки разных национальностей? Где был Усама бен Ладен, когда против СССР-России сразу же после окончания Второй Мировой войны была фактически официально объявлена «холодная война», целями которой было ослабление и расчленение нашей державы?
Ошибается Радзиховский, когда говорит, что Россия - это слабое звено в западной христианской цивилизации. Многонациональная Россия, сама по себе, является самобытной цивилизацией, в которой возможно безопасное, достойное проживание многих народов. Врут радзиховские, что выхода нет, - выход есть! Выход в том, чтобы вырваться из рамок чуждого разрушительного сценария и воплотить в жизнь собственный замысел, как нам всем жить в нашей России. Другими словами, России надо выработать собственную концепцию развития. Но для того, чтобы достичь реализации замысла, от нас, граждан России, потребуются определённые усилия, чтобы понять, как и что надо сделать.
Общаясь со многими людьми, сталкиваешься с разными оценками текущих событий, зачастую с полным непониманием происходящего. Значительная часть граждан считает, что “куда ни кинь, везде клин”, т.е. люди пришли к выводу, к которому их подталкивают радзиховские: «Выхода нет». Действительно, а как разобраться в происходящем вокруг?
От рождения Богом, каждому человеку дана возможность РАЗЛИЧЕНИЯ, понимания в любой ситуации, что есть ДОБРО, и что есть ЗЛО. Человек, лишенный различения перестаёт быть человеком, становится легко зависимым от других людей и обстоятельств, способен на любой непредсказуемый поступок, несёт в себе самом угрозу обществу. Такой человек превращается в биоробота, выполняющего предписанную кем-то задачу. Так называемые «шахиды» и есть такие запрограммированные автоматы-зомби.
Очень важно, чтобы общество помогло человеку получить такие знания, которые позволили бы каждому, к возрасту вхождения во взрослую жизнь, понимать своё предназначение и ответственность за всё происходящие. Очень важно государству поддерживать в обществе  устойчивость нравственных законов.
Все мы знаем как в полиграфии, в промышленности, при механической обработке материалов, вырабатывается та либо иная продукция в зависимости от используемой матрицы, именно эта матрица формирует образ, структурную организацию будущего изделия.
Нарождающиеся поколение, не всегда осознавая это, оказываются помещёнными в информационную матрицу, и к 15-20 годам помимо своей воли приобретают те качества, которые необходимы хозяевам формируемой матрицы.
Ни один ребенок не имеет потребности в алкоголе от рождения. Однако, отмечая окончание средней школы в нашей действительности, лишь единицы удерживаются от употребления алкогольных напитков, срабатывают активно навязываемые стереотипы.
Так происходит и в любых других вопросах, в формировании мировоззрения в целом.
Глобальное управление маскируется в различных сферах жизни государства. Надгосударственное идеологическое подавление, морально-нравственное разложение народа осуществляется через периферийные системы, которые на уровне государства представлены как беспристрастные и самостоятельно действующие средства массовой информации.
Алкоголь, как генное оружие, как средство дезорганизации биологических популяций от насекомых до человека, трансформирован в общественном сознании в неизбежный атрибут обычаев, традиций, правил хорошего тона. Далеко не каждый знает, что эйфория при алкогольном опьянении вызвана кислородным голоданием и безвозвратным отмиранием клеток головного мозга, чем и объясняется провалы в памяти. При более глубоком осмыслении общественной жизни становится понятным, что суть её определяет господствующая в обществе матрица, формирующая образы бытия у каждого из вновь подрастающих поколений.
Хозяева ныне господствующей Евро-Американской Библейской концепции реализуют управление во всех подконтрольных ей странах (многие из них помечены бело-сине-красным цветом государственного флага) с помощью внедрения определённой управляющей информации. Вся плеяда нынешних п-Резидентов безукоризненно и дружно следует не оглашаемым предписаниям этой надгосударственной концептуальной власти в любых ситуациях.
В XX столетии человечество вступило в принципиально новую фазу своего развития, когда неизменный период смены поколений (25 лет) впервые в истории человечества оказался длиннее периода обновления господствующих на земле технологий. Процессы глобального управления, ранее реализуемые столетиями, теперь свершаются за десятилетие.
Это привело к тому, что теперь алгоритмы порабощения нашей страны стали различимы за время жизни одного поколения, и если они еще и не осмыслены в деталях, то на уровне подсознания, “собственной кожей” ощущаются практически каждым здравомыслящим человеком.
Все неурядицы России имеют в своей основе конкретную причину: утрата (начиная c крещения Руси, а в особенности после 1917 г.) управления по своей собственной концепции развития и вытекающая из этих обстоятельств замкнутость на чуждую нам концептуальную власть.
За этим стоит элементарное непонимание азбуки реального управления государством на уровне высшего руководства страны, на уровне “элиты”, включая академическую, на уровне тех, кто представлен народу телевидением.
Все они хотят как “лучше”, но их неосведомлённость в вопросах глобального управления делает их подходящим механизмом в руках реального надгосударственного уровня управления. Именно поэтому концептуально безграмотные несостоятельные горе-лидеры получают результаты “как всегда“: крах промышленности вместо ускорения социально-экономического развития, алкогольный геноцид, как итог борьбы с пьянством, дикий капитализм вместо социализма с человеческим лицом, внутрироссийскую войну вместо укрепления дружбы между народами и т.п.
То, что происходит с Россией не случайно! Против нас ведётся полномасштабная война на полное уничтожение. По Гарвардскому проекту СССР-Россия должна быть расчленена на «сувенирные» государства, а население должно быть сокращено до не более 15-20 млн. рабов, задействованных на сырьевых плантациях (шахты, рудники, грязные производства, добыча нефти, газа). Приведём для убедительности вышеизложенного высказывания ведущих зарубежных политиков.
“Распад Советского Союза - это, безусловно, важнейшее событие современности, и администрация Буша-старшего проявила в своем подходе к этой проблеме поразительное искусство. Я предпочту в России хаос и гражданскую войну тенденции воссоединения её в единое, крепкое, централизованное государство“. – Генри Киссинджер – бывший госсекретарь США при президенте Никсоне, а по совместительству ныне действующий глава могущественной ложи «Бнай Брит».
«Задача России после проигрыша в холодной войне обеспечить ресурсами благополучные страны. Но для этого им нужно взять пятьдесят-шестьдесят миллионов человек “. - Бывший премьер министр Великобритании Джон Мейджор.
“Мы истратили триллионы долларов за сорок лет, чтобы оформить победу в холодной войне против России”. - Государственный секретарь США Дж. Бейкер.   
Что мы можем противопоставить стремлению террористического интернационала разрушить Россию? Президент России В.В.Путин в своём обращении к народу, посвящённому трагедии в Беслане заявил, что России объявлена война, призвал всё общество объединиться для достижения победы над террором. Мы - общество в целом - должны проявить инициативу, помочь Президенту, государственным органам организовать отпор планам международного терроризма, сохранить для потомков нашу Родину.
На сегодня Россия уже располагает мощнейшим концептуально грамотным кадровым потенциалом во всех регионах. И эти люди будущее России. Впервые за многовековую историю эти знания представлены публично, воплотились в КОНЦЕПЦИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ (КОБ) “Мертвая вода“, прошедшей в 1995 г. Парламентские слушания.
Ядром системы знаний КОБ является представление о невозможности реального управления государством, если вы не владеете управленческими знаниями и не реализуете самостоятельную концептуальную власть, что характерно для вчерашней России.
Концепция латинское слово, означающее способ понимания, различения и трактовки….
То, что поощряется и поддерживается в одной концепции, может расцениваться как тягчайшее преступление в другой концепции. Цели развития, понятие прогресса также оказываются разными. Представьте себе для примера, законы, обычаи, нравы государства, живущего по принципу “После нас хоть потоп”. А потом сопоставьте их с концептуально иной государственностью: “Сохраним все для наших потомков”. И вы поймете, что любой закон является лишь следствием тех или иных нравственных устоев общества.      

Анатолий Анатольевич Жупин.      

В статье использованы материалы из книги В.А. Ефимова “Концептуальная власть”.

Статья была написана для публикации в "Липецкой газете". Не опубликована.

 

 

 

 
счётчик  
   ©2006 ЛООО "Культурное преображение"
   
Hosted by uCoz