Культурное преображение
 
Monday, 26.03.2007
 
 
 
 

 
transculture.narod.ru

 Главная > Статьи
 

"Комсомольская правда", 30 июля 1999 г.

Конца света не будет

Полтора года назад «Комсомолка» уже рассказывала о военном астрологе Александре Бузинове. Живёт-де в Питере капитан первого ранга, который Отечеству служит весьма необычно: определяет по звёздам место и время будущих катастроф. А ещё каперанг знает, кому на роду написано быть президентом, начнётся ли третья мировая война и когда ждать конца света…
Реакция сверху на ту заметку была очень нервная. Решили, что предугадывать – даже по звёздам – здоровье президента капитану не по чину. Бузинов едва не потерял дело всей жизни. Но ничего, выстоял. И даже защитил кандидатскую диссертацию. По той самой крамольной «астрологической» теме. Теперь он первый и единственный в мире астролог – кандидат технических наук. И, что самое поразительное, защищался он в родном ортодоксальном Минестерстве обороны… Уж здесь-то к  концу света – если таковой ожидается – должны готовиться заранее. Но прежде чем расспрашивать Александра Сергеевича о катастрофах будущего, мы поинтересовались его прошлыми предсказаниями.
- Александр Сергеевич, как называлась ваша кандидатская?
- «Методика прогнозирования аварийности на основе ритмозадающих космических факторов».
-И как прошла защита?
- Представьте, ни одного чёрного шара я не получил. Хотя защиту принимали доктора технических наук, академики, профессора.
И что, все сразу согласились стем, что на аварии в воинских частях влияют звёзды?

Почему же сразу… Наша спецлаборатория космопрогнозов Санкт-Петербургского НИИ Минобороны, чтобы добиться признания, работала десять лет. Проверки нам устраивали жесточайшие. Летчики или моряки просили назвать, кто, когда и на каком самолёте или подлодке попадал раньше в аварию. А когда мы называли, хватались за голову: как узнали секретную информацию?! А очень просто – по датам рождения людей и, простите меня, машин.

Бузинов, пожалуй, впервые связал с космосом бездушные железяки.Сначала исследовал пятнадцать тысяч аварий, три сотни заводов, АЭС, газопроводов и других сооружений, а потом соотнёс всю «катастрофическую» информацию с космическими циклами и ритмами. Выходило, что взлёты и падения самолёта или ракеты зависят от расположения звёзд в момент закладки, строительства и пуска.
- И какие конкретные события вам благодаря этой теории удалось предсказать?
- Гибель парома «Эстония», землетрясение в Нефтегорске, взрывы во Владивостоке и на Урале, падение самолёта ВВС в Иркутске… Все эти события мы спрогнозировали за три месяца до их начала, опираясь на знание космических циклов.
-   Неужели назвали точное место и дату – день в день?
-  Прогнозов со стопроцентной достоверностью не может быть в принципе. Мы указываем точку радиусом от 2 до 50 километров и называем день. О землетрясении, которое случилось в Нефтегорске, мы предупреждали заранее, только указали не Нефтегорск, а Оху, расположенную по соседству,- протоколы всех этих прогнозов с датами есть у меня в диссертации.
А сточностью до минут мы предсказали покушение на генерала Романова в Чечне, терракты в Буденновске, Первомайском и Кизляре. И окончание войны в Чечне спрогнозировали за год. И день смерти Джохара Дудаева я назвал корреспонденту ОРТ Кириченко, когда тот снимал телерепортаж. Из передачи прогноз вырезали – она вышла в эфир за полтора месяца до гибели генерала.
Последний сбывшийся прогноз – падение ракеты «Протон» 5 июля над Байконуром.
- Почему же никто не прислушивается к вашим прогнозам, если они исходят из такого серьёзного учреждения?

- В том-то и дело, что мы делали прогнозы по заказу Генштаба Минобороны, а наши «гражданские» предупреждения не находили адресата. Ведь для принятия решений они должны ложиться на стол совсем другим чиновникам, а мы для них – постороннее ведомство. А какой-то общей лаборатории прогнозов не существует.
- Как же вы расчитываете время аварий?

- И люди, и машины существуют по ритмам, которые меняются в соответствии с небесным движением. Время от времени в ритмах возникает сбой, чреватый гибелью. Если такой критический слом приходится на одно время и у лётчика, и у машины – то вероятность аварии приближается к ста процентам. Под нашим наблюдением находились 300 лётчиков, и число «нештатных ситуаций» у них было практически сведено к нулю…

 Недавно Бузинов вышел в отставку. Но делать прогнозы не перестал. Просто теперь он перешёл в сугубо гражданскую организацию – Центр поддержки научных исследований. И первый его прогноз на новом месте – будущее экономики России.
Ну и как, Александр Сергеевич, выкарабкаемся или нет без помощи МВФ?
- Должны выкарабкаться. Уже есть программа, которая способна за два года вывести страну из тупика.
- Очередные «500 дней»? Бывший военный астролог Бузинов ударился в политику?

- Нет, эту программу разработали питерские учёные, и она будет вручена будущему Президенту Россию.
- Кстати о будущем президенте. Помнится, у вас хранился заветный конвертик с датой рождения особы, которой звёзды напророчили управлять Россией. Может, наконец откроете, кто это?

- Наш кандидат на виду, и мы наблюдаем, как последовательно он идёт к цели. В августе он выйдет на финиш.
- Надеюсь это не Зюганов?

- Нет, но на выборах электорат коммунистов перейдёт к нему.
- Снова понеслись слухи, что Ельцин в августе может уйти…

- Действительно, по нашему прогнозу, кризис его положения приходится на середину августа, и связано это со здоровьем. <…> 

Татьяна МАКСИМОВА.
(Наш соб. корр.)

Санкт-Петербург.

 

 
счётчик  
   ©2006 ЛООО "Культурное преображение"
   
Hosted by uCoz