Культурное преображение
 
 
 
 
 
 

 
transculture.narod.ru

 Главная > Статьи

Книжная мозаика
Из истории Липецкого отделения КПЕ

Статьи

Александр Помогайбо. Псевдоисторик Суворов и загадки Второй Мировой войны. (Отрывок из книги, публикуется по изданию: Вече. М. 2002 г.) 10.05.08 г.
Виктор Суворов - псевдоним бежавшего в Великобританию бывшего разведчика ГРУ В.Б. Резуна. Столкнувшись с необходимостью зарабатывать там на жизнь, Резун написал книгу о советской разведке (Suvorov V. Soviet Military Intelligence. London, 1984) с именами своих бывших коллег по работе. Затем последовали нашумевшие опусы "Освободитель", "Аквариум", "Ледокол". Публицист и исследователь Александр Помогайбо взял на себя труд разобрать "по косточкам" подлоги и несуразности "выдающегося" псевдоисторика, но "не для того, чтобы схватить лгуна за руку". Его цель - осветить вопросы, остающиеся для многих загадками. (Из аннотации к книге).
И хотя мы считаем, что задача "схватить лгуна за руку " у Помогайбо решена более качественно, чем задача разобраться с загадками Второй Мировой, всё же эта книга очень полезна для самообразования. Тем более, что поклонников Резуна до сих пор довольно много - результат массированного вброса в начале девяностых годов прошлого века в информационное поле самой читающей (на тот момент) нации миллионов экземпляров книг Резуна-Суворова .
От автора
Глава 1. Сталин на танке
Глава 2. Суворов-Резун воюет против марсиан
Глава 3. Танки не горят
Глава 4. Карты - на стол
Глава 5. Как ужасно немцы боялись вторжения Сталина
Глава 6. Невероятные гвардейские чудеса
Глава 7. Миллион безлошадных десантников
Глава 8. Гудериан в "низинах горлопанства"

Дмитрий Хлебников. Сказания о кощуннике 15.04.08 г.
Летературный дебют Дмитрия Хлебникова посвящён исследованию непростого процесса проникновения византийской версии христианства на Русь. В центре повествования - судьба молодого русского человека 14 века, прошедшего путь от простого отрицания "греческой веры" до осознания особой роли Русской цивилизации в судьбе человечества. Книга в лёгкой форме повествует о совсем непростых вопросах бытия.
Повесть написана неповторимым языком, стилизованным под "былинное наречие" и овеяна едва уловимым духом ранних произведений Николая Васильевича Гоголя.

Виктор Писарец. Стихи 10.01.08 г.
Избранные стихотворения нашего друга, соратника и певца славянского единства Виктора Филипповича Писарца.

Взбесившийся атом 16.11.07 г.
Многие читали о том, что о Чернобыльской катастрофе было известно заранее, и что "особо посвящённые особы" были оповещены о предстоящем событии через новосибирскую газету “7 дней” № 17 от 16 апреля 1986 г. До сих пор чернобыльская катастрофа ждёт своей разгадки. Предлагаем вашему вниманию одну из последних статей на эту тему, причём это одна из немногих статей, где приводятся фото загадочных рисунков из той газеты.

Банкет Победы 8.05.07 г.
Памяти отдавших жизни за свободу нашей Родины посвящяется.

Многие читали о тосте Сталина во здравие русского народа, который он произнёс на Банкете Победы. Но то, что завершился банкет гробовым молчанием - малоизвестно. Приводим отрывок из книги Ю.Мухина и А.Лебединцева "Отцы-командиры". Это ещё один штрих к портретам Сталина и Жукова. Жукова уже многие годы вовсю пиарят демократизаторы дабы удобнее было молчать о роли Сталина в организации Победы. Становятся понятнее непростые отношения Сталина и Жукова, и почему Жуков встал на сторону ниспровергателей "культа личности Сталина".

Дополнения к резолюции переговорной площадки «перспективы развития семейно-демографической политики на территории Липецкой области» 15.01.07 г.

Предложения областному Департаменту по науке и образованию 15.01.07 г.

Тезисы к выработке демографической политики в рамках стратегии развития Липецкой области (проект). 16.12.06 г.

Библейские узоры в "ведическом" калейдоскопе. Статья посвящена проблемам взаимодействия сторонников КОБ и различных "неоязычников". 2005 г.
Обсуждение статьи было на форуме mera.com.ru

Добиться безопасности общества. Статья посвящена проблеме терроризма, писалась для публикации в "Липецкой газете". Не опубликована. 2004 г.

"Военные астрологи знали о президенстве Путина ещё два года назад" Секретный конверт с предсказанием был вскрыт не так давно: всё сошлось! "Комсомольская правда", 14 января 2000 г.
Конца света не будет. "Комсомольская правда", 30 июля 1999 г.

 

 

 
 
  ЛООО "Культурное преображение"
   
Hosted by uCoz